X

В Крыму продолжаются военные учения: сегодня отразили атаку "диверсантов" на аэродром

13:19 12.02
В Крыму продолжаются военные учения: сегодня отразили атаку "диверсантов" на аэродром

Фото из открытых источников

На Черноморском флоте военнослужащие отразили спланированную атаку «диверсантов» на один из аэродромов. Разумеется, в рамках учений, в которых также примут участие самолеты морской авиации и расчеты противовоздушной обороны Черноморского флота.

По легенде учений противник запустил в небо над аэродромом беспилотник в качестве отвлечения внимания основных дежурных сил охраны. По тревоге расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» оперативно обнаружили и «уничтожили» беспилотник.

В это же время другой группе удалось проникнуть на территорию аэродрома морской авиации и с боем занять здание учебных классов подготовки летчиков. Однако максимально быстро «боевики» были блокированы в здании, а затем задержаны подразделениями антитеррора, подоспевшими на новейших бронеавтомобилях «Тайфун-К» и бронетранспортерах БТР-82АМ.

В тренировках было задействовано более 200 военнослужащих и около десяти единиц военной и специальной техники. Учения продлятся еще четверо суток, их завершающим этапом станет условное нанесение бомбового удара по отряду десантных кораблей «противника», пишет канал "Звезда".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.