X

В России десятками закрывают школы и детсады из-за гриппа и ОРВИ

13:40 12.02
В России десятками закрывают школы и детсады из-за гриппа и ОРВИ

В России десятками закрывают школы и детсады из-за гриппа и ОРВИ

Управление Роспотребнадзора Новгородской области выпустило постановление, в котором рекомендовало закрыть из-за ОРВИ и гриппа все средние учебные заведения региона, сообщает "Интерфакс".

"Мы рекомендовали этим учебным заведениям уйти на каникулы или перейти на дистанционную форму обучения с сегодняшнего дня и до 22 февраля. Конкретные решения будут принимать директора учебных заведений", - сказал собеседник агентства.

Согласно информации Роспотребнадзора, с начала февраля в регионе эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 18,4%, среди детей и подростков - на 35-49%. 22 января в Великом Новгороде женщина скончалась от "свиного гриппа", осложненного пневмонией.

Между тем, в Брянской области уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 89,4%. Из-за гриппа и ОРВИ закрыты девять школ и четыре детских сада.

Показатель заболеваемости ОРВИ в Ивановской области выше уровня эпидемического порога на 85,28%. Превышение эпидпорогов зарегистрировано среди всех возрастных групп населения региона. В самом Иваново эпидпорог превышен на 70,03% - все школы города с 11 февраля до 17 февраля закрыты на карантин.

Кроме того, заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории Нижегородской области фиксируется выше эпидемических порогов на 28%, по областному центру - на 39%. По данным на 12 февраля, в 10,2% школ и детских садов региона полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс. С 11 февраля все муниципальные учреждения дополнительного образования Нижнего Новгорода, а также спортивные секции и кружки для детей до 17 лет в закрытых помещениях временно приостанавливают свою работу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.