X

Цены на летний отдых в Крыму за год снизились почти на 10%

10:15 13.02
Цены на летний отдых в Крыму за год снизились почти на 10%

Фото из открытых источников

Цены на отдых в Крыму в период майских праздников и "высокого" курортного сезона, по данным раннего бронирования, снижены практически по всем категориям  в среднем на 8-9%.

К такому выводу привел анализ цен на услуги проживания, проведенный Министерством курортов и туризма Республики Крым, на период майских праздников и «высокого» курортного сезона. Сравнение проводилось по ценам санаториев, малых отелей, а также прошедших классификацию отелей 3*, 4*, 5*, взятых из открытых источников в сети интернет.

«Так, на период майских праздников цены на проживание  в  Крыму по отношению к аналогичному периоду 2018 года  снижены  в среднем  на  9,2%. Стоит отметить, что самое значительное снижение стоимости произошло в сегменте отелей 5* -  на 14.2%. Также отмечается снижение средней стоимости размещения в отелях и санаториях Республики Крым на 8,1% в период «высокого сезона». На данный период отмечено самое значительное снижение стоимости в сегменте «премиум» - на 16,6%», – проинформировали в пресс-службе республиканского Минкурортов.

«Раннее бронирование отдыха  в Крыму идет достаточно хорошими темпами. Те отели, которые уже сформировали свою ценовую политику,  сохраняют  достаточно  демократичные и конкурентоспособные цены и весной,  и в  период летнего сезона. Ценовая политика отельеров должна оставаться сдержанной, как и в прошлом году. Нам удалось убедить турбизнес не  увеличивать стоимость отдыха, а сконцентрироваться на качестве обслуживания, новых программах лояльности. Это дает результаты, в чем мы убедились по итогам прошлого года», – пояснил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

По данным сервисов онлайн-бронирования  количество бронировок авиабилетов в Крым увеличилось на 37% по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.