X

В Севастополе осуждён полицейский за ДТП, в котором погибли два человека

14:02 13.02
В Севастополе осуждён полицейский за ДТП, в котором погибли два человека

В Севастополе осуждён полицейский за ДТП, в котором погибли два человека

Балаклавский районный суд Севастополя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции за совершенное ДТП, в результате которого погибли два человека, и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Предметом судебного разбирательства стали события 2016 года. Ночью 14 августа 24-летний житель Севастополя, направляясь на машине по личным делам, пренебрёг требованиями ПДД, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем, движущимся во встречном направлении, водитель и пассажир которого от полученных травм скончались на месте происшествия. Виновник аварии, придя в себя и, не получив каких-либо существенных повреждений, не вызвал бригаду «скорой помощи» и полицию, оставил место ДТП и пострадавших, один из которых на тот момент был еще жив», – говорится в сообщении.

Во время судебного разбирательства мужчина не признал себя виновным. В ходе судебных прений прокурор изменил обвинение в сторону смягчения, исключив «совершение преступления в состоянии опьянения». Мужчина обвинялся в преступлении по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кроме лишения свободы на шесть лет, виновный лишился права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на три года.

Суд также частично удовлетворил гражданские иски потерпевших, связанные с взысканием с виновного компенсации морального вреда, причиненного в результате гибели близких лиц, на общую сумму 3,2 млн рублей. На данный момент приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.