X

В Крыму чиновники обязаны отвечать на обращения граждан в социальных сетях

09:15 14.02
В Крыму чиновники обязаны отвечать на обращения граждан в социальных сетях

Фото из открытых источников

Власти Крыма ведут усиленный контроль за обращениями и жалобами граждан в социальных сетях и обязали республиканских и местных чиновников давать официальные ответы на данные обращения. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Вадим Первых.

– Наше министерство ввело усиленные алгоритмы и повысило ответственность чиновников на обращения крымчан в социальных сетях. Теперь если в основной из трех соцсетях – Facebook, "Вконтакте" и "Одноклассники" – люди пишут жалобу, обращение, возражение или возмущение, связанное непосредственно с жизнью и деятельностью человека, мы это контролируем и обязываем ответственный орган предоставить официальный ответ тут же, где человек об этом написал, в течение 24 часов, – сказал замминистра. 

По словам Первых, это касается всех исполнительных органов власти РК, муниципалитетов и администраций. При этом он подчеркнул, что данные обращения должны касаться вопросов жизнедеятельности граждан.

– Есть вопросы риторические, есть вопросы политические, а есть вопросы, связанные с нашей жизнью. У вас не вывозят мусор, протекает труба и ее не чинят, не работает лифт, вы не довольны ремонтом дорог или ребенка не взяли в детсад. Поэтому призываю крымчан использовать этот ресурс по назначению, – отметил Первых.

Замминистра добавил, что крымчане больше всего в соцсетях жалуются на проблемы  благоустройства, качества дорог, ЖКХ, работы общественного транспорта и здравоохранения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.