X

В Крыму морская авиация ЧФ училась уничтожать отряды кораблей противника

10:10 15.02
Источники: Крыминформ
В Крыму морская авиация ЧФ училась уничтожать отряды кораблей противника

Фото из открытых источников

Экипажи вертолетов и самолетов морской авиации ЧФ в ходе лётного тактического учения (ЛТУ) обнаружили и уничтожили отряд кораблей условного противника. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В рамках проведения ЛТУ самолёт-разведчик Су-24МР выполнил задачи по ведению разведки и обнаружил десантный отряд кораблей условного противника, готовящегося к высадке на побережье. Для уничтожения «противника» в небо поднялись шесть фронтовых бомбардировщиков Су-24М и два многоцелевых истребителя Су-30СМ. Экипажи выполнили ракетные стрельбы и нанесли бомбовый удар по условному противнику, применив различные типы авиационных бомб», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что после нанесения бомбового удара по кораблям, экипажи самолётов-амфибий Бе-12 осуществили противолодочное охранение кораблей. Военные провели развертывание сил флота с применением вертолётов Ка-27ПЛ, которые осуществили поиск подводных лодок условного противника.

По данным пресс-службы, расчеты беспилотных летательных аппаратов БЛА «Форпост» вели постоянную разведку и осуществляли визуальный контроль за выполнением боевых упражнений на протяжении всех эпизодов учения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.38 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.