X

Феодосийскую финансово-экономическую академию наказали

12:44 16.02
«Кафа» неоднократно обращала внимание читателей на то, что Феодосийская финансово-экономическая академия осуществляла образовательную деятельность без лицензии. Недавно надзорные органы предприняли меры реагирования.
Феодосийскую финансово-экономическую академию наказали

Фото из архива газеты «Кафа»

Прокуратура Республики Крым подтвердила факт того, что с 1 сентября 2018 года Феодосийская финансово-экономическая академия осуществляла образовательную деятельность без лицензии. В данной связи прокуратурой города Феодосия возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Также приостановлена образовательная деятельность учреждения, сообщает информагентство «Крыминформ».

Согласно Кодексу об административных правонарушениях осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения или лицензии, если таковые требуются, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц  от 40 до 50 тысяч рублей.

Кроме того, 20 марта истекает срок перевода студентов ФФЭА в Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского. Для помощи обманутым феодосийским студентам академии, которая прекратила образовательную деятельность из-за отсутствия лицензии, глава Крыма Сергей Аксёнов обратился к руководству университета с просьбой принять учащихся на обучение.

КФУ им. В.И. Вернадского принял решение поддержать феодосийских студентов в порядке перевода, для чего руководству ФФЭА было поручено собрать полный пакет документов на обучающихся для передачи в университет.  Как отметили в Министерстве образования Крыма, сохраняется стоимость обучения, указанная в договорах с академией, и эта сумма на порядок ниже, чем в КФУ.

На данный момент университет проводит регулярные встречи со студентами и их родителями, оказывает содействие. Однако основная работа должна быть выполнена руководством академии.

Как пояснил ректор феодосийской академии Андрей Саливанов, приказы, академические справки, договоры, личные дела уже предоставлены, но существуют разночтения в формате оформления документов в разных вузах. Он обратился к студентам с просьбой не переживать и пообещал сделать всё, чтобы права студентов не были ущемлены.

Как только КФУ им. Вернадского получит необходимые документы, зачисление студентов из Феодосии произойдёт в течение двух-трех дней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.