X

Темная сторона секс-роботов: Они могут травмировать людей и шпионить за ними?

12:00 16.02
Темная сторона секс-роботов: Они могут травмировать людей и шпионить за ними?

Фото из открытых источников

Каждый второй житель США уверен, что секс-роботы в течение следующих 50 лет станут неотъемлемой частью нашей жизни. Кого-то это радует: видя роботов в фильмах и компьютерных играх, люди с нетерпением ждут, когда же такие же роботы появятся в реальной жизни. Другие опасаются, что секс-роботы могут привести с собой много новых проблем.

Эксперты утверждают, что роботы-любовники могут быть не так безопасны, как может показаться на первый взгляд: они могут ломать конечности людям и использоваться для правительственного шпионажа.

Над разработкой роботов сегодня работают многие компании, и секс-роботы для одиноких людей кажутся очень перспективным товаром, у которого будет большой спрос. В отличие от более традиционных секс-игрушек и кукол, которые обычно продаются в традиционных секс-шопах, а затем прячутся в шкафах и под кроватями, секс-роботы могут стать своего рода мейнстримом.

Эксперты предупреждают, что продвинутые модели роботов-любовников могут представлять угрозу для человека. Даже сегодня рынок секс-продуктов не очень хорошо регулируется ответственными ведомствами, что уж говорить про мега-сложные устройства? Что если они будут содержать множество промышленных красок, напичканных свинцом, или другие токсины? А что если робот, обладающий силой в 5 раз больше, чем у человека, случайно «в порыве страсти» сдавит его конечность так, что случится перелом?

Впрочем, проблемы могут касаться не только физического здоровья людей. Сексуальные роботы за счет встроенных в них компьютерных накопительных дисков, способны хранить и перерабатывать огромное количество интимной информации. Их можно теоретически использовать для шпионажа, затем – для шантажа.

Вопросов о безопасности использования секс-роботов больше, чем ответов, однако первые роботы уже поступают на рынок.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.