X

В Петербурге обрушилась крыша университета

09:38 17.02
В Петербурге обрушилась крыша университета

Фото ТАСС

В Санкт-Петербурге обрушилась крыша здания исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики  (ИТМО). В субботу в вузе проводились занятия, после обрушения из здания были эвакуированы более 80 человек, погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет.

Обрушение произошло на площади 150 кв. м, рухнули перекрытия с пятого по второй этаж, заявили в пресс-службе МЧС, передает «РИА Новости». В ведомстве добавили, что причиной обрушения могли стать нарушения при проведении ремонтных работ.

Всех студентов вывели из обрушившегося здания, сообщил ректор университета ИТМО Владимир Васильев. «Всех вывели до приезда МЧС», — сказал он. Предположительные причины обрушения здания он назвать не смог, пишет РБК.

В пресс-службе МЧС Петербурга сообщили, что из здания университета ИТМО были эвакуированы 86 человек. Сигнал о происшествии в вузе поступил в 17:19, уточнили в спасательном ведомстве. «Здание разноуровневое, двух- и пятиэтажное. Произошло обрушение деревянных перекрытий с первого по пятый этаж. В этот момент там были занятия, пришлось эвакуировать студентов первого и второго курсов и их преподавателей. 26 человек были выведены с пятого этажа при помощи пожарной лестницы. По предварительным данным, погибших нет, сведений о пострадавших также не поступало», — рассказали в ведомстве, добавив, что о причинах обрушения пока говорить рано.

Следственный комитет по факту произошедшего завел уголовное дело по ст. 216 УК  (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). ​По предварительным данным, в пятиэтажном здании вуза проводились строительные работы, заявили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.