X

В Крыму власти Ялты намерены "очистить" улицы курорта от бомжей

11:49 17.02
Источники: Крыминформ
В Крыму власти Ялты намерены "очистить" улицы курорта от бомжей

Фото из открытых источников

Ялтинские власти намерены при помощи полиции убрать с городских улиц граждан без определенного места жительства. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Вместе с новым руководителем управления МВД по Ялте мы обошли центральную часть города и договорились обеспечивать общественный порядок совместными усилиями. Муниципалитет со своей стороны налаживает уличное освещение общественных мест и оборудует их камерами видеонаблюдения, а МВД предусматривает там регулярное патрулирование нарядов полиции и места их постоянной дислокации», – сообщил глава горадминистрации.

Однако, по словам Челпанова, при этом сразу же придется столкнуться с проблемой наличия бомжей, которые располагаются и ночуют во дворах и скверах, на газонах и скамейках и встанет вопрос: куда их девать?

Глава администрации города напомнил, что, по законодательству Российской Федерации, определение и организацию мест для временного проживания таких лиц должен брать на себя муниципалитет.

«Поэтому мною была поставлена задача городским структурам и, в частности, моему первому заместителю Александру Гарагуцу проработать возможность приобретения модульного дома или найти подходящее здание в отдаленном месте, например, где-нибудь за кладбищем, куда сотрудники полиции могли бы отвозить бомжей», – рассказал он, уточнив, что это помещение должно быть оснащено всем необходимым инвентарем и приспособлениями для временного размещения этих граждан как днем, так и ночью.

Челпанов отметил, что городские власти только сейчас начали прорабатывать этот вопрос, и в то же время заверил: «С решением этой проблемы мы хотим определиться до наступления курортного сезона».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.