X

Вместе с квартирантом из квартиры феодосийки пропали деньги и телефон

14:36 17.02
В дежурную часть МВД Феодосии поступило заявление от местной жительницы о том, что по возвращению домой она обнаружила пропажу денежных средств в размере 23800 рублей и мобильного телефона.
Вместе с квартирантом из квартиры феодосийки пропали деньги и телефон

Вместе с квартирантом из квартиры феодосийки пропали деньги и телефон

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан 36-летний гражданин, который временно проживал в Феодосии и снимал у заявительницы комнату. От мужчины поступила явка с повинной.

Он признался, что воспользовался моментом, пока хозяйка квартиры была на работе, похитил денежные средства и мобильный телефон, после чего покинул квартиру.

Похищенный телефон он продал, а деньги потратил на собственные нужды.

Следственным отделом МВД Феодосии в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы. Злоумышленнику судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.


Пресс-служба МВД Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.