X

В Феодосии обезвреживали авиационные бомбы

13:45 18.02
За прошедшую неделю в муниципальном образовании было обнаружено несколько боеприпасов. Об этом сообщил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Андрей Ганич.
В Феодосии обезвреживали авиационные бомбы

Фото rk.gov.ru

По его словам, 11 февраля в 9 часов на территории ГУП РК «Бухта Двуякорная», около защитного мола, на глубине 2-3 метра была обнаружена фугасная авиационная бомба диаметром 34 см. В 15:40 взрывотехниками из МЧС бомба была подорвана на месте.

В тот же день, в районе поселка Орджоникидзе, в 300 метрах от трассы Коктебель-Орджоникидзе в поле обнаружено 5 единиц снарядов времен ВОВ, диаметром 45 мм. Заявка на разминирование подана в отдел военного комиссариата.

А 14 февраля, снова в поселке Орджоникидзе, в районе Двуякорной бухты в 50 метрах от берега в море обнаружена авиационная бомба диаметром 30 см и длиной около 1 метра. Заявка на разминирование была подана в тот же день и 15 февраля в 11:45 произведен подрыв авиационной бомбы на месте нахождения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.