X

Ракеты С-400 при транспортировке из России в Китай затонули

15:39 18.02
Ракеты С-400 при транспортировке из России в Китай затонули

Фото из открытых источников

"Контракт между Россией и Китаем  давно подписан. Мы должны уже были все поставить. К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло ПВО С-400, попало в шторм. Вынуждены были эти все ракеты уничтожить, сейчас изготавливаем новые", - сообщил директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, отвечая на вопрос о ходе реализации контракта по С-400 для Китая.

Новые ракеты для систем С-400 изготавливаются в рамках контракта с Китаем взамен поврежденных боеприпасов, добавил Чемезов.

Ранее директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев сообщил, что Россия завершит поставку в Китай зенитных ракетных систем С-400 до конца 2020 года, отметив, что американские санкции в отношении Китая не должны сказаться на исполнении контрактов, пишет "Интерфакс".

О том, что Китай заключил контракт на покупку систем С-400, было официально объявлено в апреле 2015 года. Состав сделки не разглашался.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.