X

ОГИБДД Феодосии информирует

10:30 19.02
С 18 по 28 февраля 2019 года на территории Феодосии сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.
ОГИБДД Феодосии информирует

Фото из открытых источников

Госавтоинспекторы проводят проверку наличия у водителей соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверок особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в том числе законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Кроме того, мероприятие направлено и на предотвращение деятельности нелегальных такси.

Проводятся проверки соблюдения водителями такси Правил дорожного движения, при этом особое внимание уделяется наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров.

Проведение подобных рейдовых мероприятий позволяет обеспечить безопасность пассажиров в области перевозок при оказании услуг населению на территории нашего города.

ОГИБДД призывает граждан не быть равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию. Если Вам стало известно о фактах осуществления деятельности нелегальных такси, сообщите о данном факте на электронный адрес «[email protected]» с предоставлением информации о ТС, времени, дате и месте административного правонарушения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.