X

Венесуэла получит сотни тонн российской гуманитарной помощи

10:34 19.02
Венесуэла получит сотни тонн российской гуманитарной помощи

Фото РИА Новости

Россия отправила в Венесуэлу 300 тонн гуманитарной помощи, заявил венесуэльский лидер Николас Мадуро. По его словам, груз будет доставлен 20 февраля. Мадуро отметил, что помощь, в частности, медикаменты, будет передана легально и прибудет в международный аэропорт Каракаса, пишет РИА Новости.

18 февраля в российском МИД возмутились гуманитарной помощью США Венесуэле. Вместо этого, по словам представителя ведомства Марии Захаровой, «можно было бы снять блокировку счетов венесуэльских госпредприятий в американских банках на 11 миллиардов долларов или задействовать имеющие большой и неоценимый опыт в проведении подобных операций специализированные учреждения ООН».

14 февраля в МИД России заявили, что США готовят в Венесуэле провокацию с человеческими жертвами под прикрытием гуманитарного конвоя. 10 февраля в Колумбию прибыл первый американский самолет с продуктами и медикаментами для венесуэльцев. Позже Мадуро заявил, что груз отравлен, и заблокировал его доставку в Венесуэлу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.