X

В Крыму в течение недели будут искать нетрезвых водителей

08:55 20.02
В Крыму в течение недели будут искать нетрезвых водителей

В Крыму в течение недели будут искать нетрезвых водителей

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, Госавтоинспекция Крыма в период с 21 по 27 февраля  проведет оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Нетрезвый водитель». При проведении рейдов инспекторы ДПС наряду с обычным несением службы будут использовать так называемый метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей.

Управление ГИБДД Крыма напоминает всем водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное совершение в течение года указанных выше правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК Российской Федерации. Санкция данной статьи содержит такое наказание, как лишение свободы.   

В случае если вы стали свидетелем управления водителем в состоянии опьянения – сообщите указанную информацию по телефону 102, просит пресс-служба МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.