X

У памятника десантникам в Феодосии аттракционам быть круглый год

09:28 21.02
В Феодосии демонтируют нестационарные торговые объекты, которые оказались незаконными, но уже в ближайшее время пройдут новые аукционы.
У памятника десантникам в Феодосии аттракционам быть круглый год

У памятника десантникам в Феодосии аттракционам быть круглый год

Недавно Набережную Десантников покинул аттракцион под названием «Стелла». В 2019 году этот участок набережной не ожидают кардинальные изменения, о чем становится известно из извещения о проведении аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов.

Аукцион по Набережной Десантников состоится 11 марта. В перечне 26 лотов, из которых 25 специализируются на реализации сувенирной продукции, авторских фотографических работ и работ городских ремесленников. Как и прежде, эти лотки будут установлены у ограждения железнодорожного вокзала на период курортного сезона, то есть с 1 мая до 10 октября. Начальная цена одного лота – почти 65 тысяч рублей, сумма задатка – 19,5 тысяч рублей.

Нововведением последнего нормативно-правового акта феодосийской администрации по организации аукционов заключается в том, что теперь в целях обеспечения заявки на участие в аукционе предприниматели обязаны заплатить задаток. Это сумма в размере 30% от начальной цены лота, которую претендент вносит на счет организатора аукциона, то есть Администрации города Феодосии. Данная мера была предпринята феодосийскими властями в связи с тем, что многие предприниматели пишут заявления на участие в аукционе на лоты, но в процессе конкурса отказываются от них. Такие лоты приходилось выносить на новый аукцион повторно, что забирало немало времени. Все нормы проведения аукционов, заключения договоров, требований к нестационарным торговым объектам и прочая информация установлены постановлением Администрации города Феодосии № 112 от 11 января 2019 года.

Также на аукцион 11 марта выставлен лот на Набережной Десантников ( в районе порта и за памятником десанту) начальной стоимостью чуть более 1 млн рублей, с суммой задатка 314 тысяч рублей. В него входят одна палатка по продаже напитков и 14 временных нестационарных аттракционов, которые являются сборно-разборными конструкциями. Среди них аттракционы – механизированный, мини, «Зеркальная комната», «Кинотеатр», игровые комнаты, батут. И если в прошлые годы этот лот выставлялся на срок курортного сезона, в начале февраля специальной комиссией Администрации города Феодосии период размещения был изменен на круглогодичный.

Будет ли приведена в порядок территория у стен порта предпринимателем, который выиграет в аукционе, пока не ясно. Но после того, как «Кафа» опубликовала фоторепортаж о Набережной Десантников, власти города обратили внимание на складирование автомобильных шин в сквере, и вскоре их убрали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.