X

Названа точная дата начала движения поездов по Крымскому мосту

11:34 22.02
Названа точная дата начала движения поездов по Крымскому мосту

Фото из открытых источников

Первый поезд по Крымскому мосту пройдет 8 декабря 2019 года. Об этом 21 февраля сообщил начальник Дирекции по обслуживанию пассажиров Крымской железной дороги Владимир Резниченко. Его слова приводят организаторы V Межрегиональной выставки предприятий туриндустрии «Крым. Сезон – 2019».

«Дата определена, и нет никаких сомнений, что 8 декабря первый поезд придет в Крым», - сказал Резниченко, выступая на заседании «круглого стола», проводимого в рамках выставки.

Он сообщил также, что билеты на поезда в Крым начнут продавать раньше установленных сроков. «Принято, что продажа открывается за 45 суток, но есть договоренность, что билеты начнут продавать за 90 дней», - подчеркнул Резниченко.

Продажа проездных документов на поезда дальнего следования будет проводится в 22 пунктах - на всех основных вокзалах и станциях районного значения, а также в городах Ялта и Судак.

Осуществлением перевозок из Крыма и в Крым будет заниматься отдельная транспортная компания, которую РЖД определит в феврале-марте. «Это будет предприятие с материка, хозяева подвижного состава. Мы будем распоряжаться инфраструктурой, которая есть, и организовывать здесь работу», - заключил Резниченко.

Через Крымский мост будут ходить поезда по 11 маршрутам, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кисловодска, Мурманска, Смоленска, Брянска. Дополнительно по мосту запустят четыре пары пригородных поездов по маршруту Анапа - Феодосия - Анапа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.