X

Ассоциация «Наш город» и Глава феодосийского горсовета обсудили проблемы в сфере ЖКХ

07:55 22.02
Феодосийская Ассоциация «Наш город» объединяет председателей советов многоквартирных домов, создана с целью защиты интересов жильцов. Состоялась встреча представителей Ассоциации с вновь избранной Главой феодосийского муниципалитета и феодосийского городского совета Анжелой Сердюковой. По сути, состоялся доверительный разговор по насущным проблемам в жилищно-коммунальной сфере муниципалитета. Анжела Владимировна внимательно выслушала общественников и положительно отреагировала на предложение сотрудничества в интересах города и феодосийцев.
Ассоциация «Наш город» и Глава феодосийского горсовета обсудили проблемы в сфере ЖКХ

Ассоциация «Наш город» и Глава феодосийского горсовета обсудили проблемы в сфере ЖКХ

Представители Ассоциации рассказали Анжеле Сердюковой о своих победах с газовым беспределом, когда на несколько месяцев жители ряда домов, в холодное время года, остались без газоснабжения, о выигранных ими судах по возврату территории сквера возле школы №13.

Поднимаемые на встрече вопросы предварительно были обсуждены на очередном собрании Ассоциации 1 февраля, а затем дополнены и скорректированы. Ряд итоговых документов был передан Главе феодосийского горсовета.

В «Предложениях» раскрывается видение взаимодействия феодосийских властей с общественностью, механизма принятия решений, организации работы органов власти. В частности, предлагается не допускать никаких действий по отключению жителей города ресурсоснабжающими организациями без согласования с Главой горсовета.

Было рекомендовано обозначить цель в Уставе города. Необходимо текущее и долгосрочное планирование работы органов местного самоуправления с информированием населения о содержании планов и обязательно обратная связь между населением и властями. Люди должны чувствовать себя причастными к системе управления, к улучшению жизни города. Одно из предложений – учитывать мнение жителей при разработке перспективного плана развития города. И, конечно же, необходим жесткий контроль исполнительской дисциплины. За неисполнение своих обязанностей чиновники должны нести персональную ответственность.

Представители Ассоциации говорили о наиболее важной проблеме при организации работы органов власти – проблеме кадров. Именно провальная кадровая политика ведет к плачевным результатам. Поэтому одна из основных задач – поиск и подготовка кадров, мотивация привлечения профессионалов, в том числе и из пенсионеров. В Феодосии проживают бывшие директора шахт, руководители спецстроек, проектных и научных институтов, кандидаты и доктора наук.

По мнению представителей Ассоциации отношения с управляющими организациями должны строиться в интересах жителей. Жители – заказчики, и услуги предоставляются за счет их денег. Качество поставляемых ресурсов должно соответствовать предъявляемым требованиям.

Была отмечена необходимость эффективного использования муниципальной собственности, ее учет, постановка всех объектов на баланс, использование на основании договоров. На сайте горсовета предложено разместить информацию обо всех бизнес-объектах, с адресами, привязкой к карте и указанием, какие они дают поступления в городской бюджет, и каков, если есть, размер задолженности.

В ходе встречи Глава городского совета активно участвовала в обсуждении имеющихся проблем и путей их разрешения, продемонстрировав знание болевых точек города. По завершению Анжела Сердюкова поблагодарила ее участников за неравнодушие и выразила надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.