X

На лице девушки появились страшные язвы после того, как она помыла руки в общественном туалете

14:40 23.02
На лице девушки появились страшные язвы после того, как она помыла руки в общественном туалете

Фото из открытых источников

33-летняя Рэйчел Стар Уизерс из штата Южная Каролина помыла руки жидким мылом в общественном туалете и заразилась бактерией Klebsiella oxytoca, из-за которой на ее лице появились глубокие язвы.

Рэйчел, как сообщают западные СМИ, воспользовалась мылом из диспенсера в туалете ресторана. Вскоре после этого на ее лице появились высыпания, со временем превратившиеся в кровоточащие язвы. В ее организме нашли энтеробактерии Klebsiella oxytoca, избавиться от которых сложно сложно, так как они устойчивы к большинству антибиотиков.

Рэйчел поделилась снимками своего лица, чтобы предупредить других людей об опасности заражения посредством диспенсеров в общественных туалетах.

Небольшое количество бактерий Klebsiella oxytoca можно обнаружить в кале здорового человека. Однако если эта бактерия попадает в организм другого человека, она может вызвать пневмонию, боль в спине, инфекцию мочеполовой системы и проблемы с кожей. Людей с ослабленной иммунной системой она может даже убить.

Австралийский эксперт по гигиене Ралица Проданова отметила, что опасность могут представлять даже тщательно отмытые диспенсеры из общественных туалетов.

«Вам может показаться, что диспенсеры с мылом очищают сами себя, но даже те из них, в которые добавляют антибактериальный гель, небезопасны. Я советую носить с собой антибактериальный гель, чтобы полностью исключить вероятность заражения», - сказала специалист.

Микробиолог Чарльз Герба (Charles Gerba) из Университета Аризоны в свою очередь изучил содержимое 296 диспенсеров из ресторанных туалетов. В пятнадцати процентах из них обнаружились болезнетворные бактерии, в том числе кишечная палочка, сальмонеллы и Klebsiella oxytoca.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.