X

Послание Путина Федеральному собранию от 20 февраля - самое непопулярное за последние пять лет

07:19 23.02
Послание Путина Федеральному собранию от 20 февраля -  самое непопулярное за последние пять лет

Фото из открытых источников

Послание Путина Федеральному собранию, которое транслировалось 20 февраля в прямом эфире пяти телеканалов, оказалось самым непопулярным за последние пять лет. Его посмотрели 5,9% москвичей или 0,87 млн человек, пишет "Коммерсантъ".

Этот показатель находится на уровне 2013 года - до конфликта на Украине. Тогда послание посмотрели 5,2% жителей Москвы. Для сравнения, в декабре 2014 года  послание посмотрел почти каждый десятый москвич, а среди телезрителей - каждый второй.

В Кремле связали снижение числа телезрителей послания президента Федеральному собранию с переходом аудитории в интернет, пишет "Интерфакс".

"Мы обратили внимание на это (снижение телеаудитории). В целом все более ощутимый сегмент смотрения переходит на другие платформы, где мы так оперативно не получаем замеры и аналитику. То, что изменяется пропорция смотрения с каждым годом, определённый сегмент от эфирного телесмотрения уходит в интернет, это процесс, который наблюдается во всех странах мира", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.