X

В Феодосии появится Музей воинской славы

09:43 24.02
В скором времени в Феодосии появится Музей воинской славы города, посвященный Великой Отечественной войне. Об этом сообщили организаторы музея – члены региональной историко-патриотической поисковой общественной организации «Ак-Монай».
В Феодосии появится Музей воинской славы

В Феодосии появится Музей воинской славы

- Уважаемые граждане! Вы можете внести свой вклад в создание экспозиции музея, отдав в дар вещи, несущие память о том времени (фотографии, письма, газеты, технические средства и вещи), – все, что связано с войной и жизнью в оккупированном городе. Каждый экспонат будет подписан именем дарителя, - рассказали создатели музея.

Они также уточнили, что первая выставка с новыми экспонатами будет выставлена в городском Доме культуры уже 9 мая текущего года.

Прием экспонатов будет проходить с 1 марта по 1 мая в ДК г. Феодосия. Время приема: пятница, суббота, воскресенье, с 10:00 до 14:00.

В то же время, как передает информагентство «Крыминформ» со ссылкой на организаторов, вопрос о выделении помещения для размещения постоянной экспозиции в настоящее время решается.

- Пакет документов готов. Планируется, что администрация города нам предоставит помещение в центральной части города, – уточнил член общественной организации «Ак-Монай» Кирилл Синдерович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.