X

Власти Крыма хотят, чтобы больше крымчан получали субсидии на оплату услуг ЖКХ

12:43 24.02
Власти Крыма хотят, чтобы больше крымчан получали субсидии на оплату услуг ЖКХ

Власти Крыма хотят, чтобы больше крымчан получали субсидии на оплату услуг ЖКХ

В рамках межведомственного взаимодействия в Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым состоялось рабочее совещание по вопросу регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Крым. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Госкомцен.

На совещании обсуждались вопросы изменения регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Крым.

Как отметила первый заместитель Госкомцен Крыма Светлана Мшанецкая, такая мера позволит большему числу крымчан получить субсидию на оплату коммунальных услуг. Для ее внедрения необходимо внести изменения в соответствующие нормативные правовые акты Республики Крым.

«Субсидирование оплаты коммунальных услуг – важная мера социальной поддержки для жителей республики. Помимо работы крымского правительства по недопущению резкого увеличения тарифов на коммунальные услуги для населения, в том числе ограничение повышения тарифов и внедрение предельных льготных тарифов на питьевую воду и стоки, в республике ведется работа по оказанию адресных мер социальной поддержки. С целью расширения категории граждан, которые могут воспользоваться субсидией на оплату коммунальных тарифов, на межведомственном уровне рассматривается возможность изменения регионального стандарта доли расходов на оплату ЖКУ», – сообщила Мшанецкая. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.