X

Встреча в творческой мастерской. «Листая феодосийские страницы А.Грина»

12:59 24.02

5 марта в 14:30 в Центральной городской библиотеке им. А.Грина состоится встреча в творческой мастерской «Листая феодосийские страницы А. Грина» в рамках Года Театра.

Это уже третья встреча в гриновском театральном сезоне в 2019 году в Центральной городской библиотеке – художественные чтения рассказов А. Грина. Вас ждёт знакомство с рассказом «Зелёная лампа». Участники мероприятиясмогут попробовать себя в мастер-классе по выразительному чтению и попасть в кадр организованной фотосессии в рамках подготовки аудиокниги «Феодосийские рассказы А.Грина». Также в ходе мероприятия, гостей будет ожидать сюрприз от ведущей «Полезного радио» - Натальи Шейко.

Невозможно жить в Крыму и не знать, кто такой Александр Грин. Писатель, подаривший нам нежнуюАссоль и верного капитана Грея. Грин писал в романе «Бегущая по волнам»: «Я поселился в квартире правого углового дома улицы Амилего, одной из красивейших улиц Лисса. Дом стоял в нижнем конце улицы... за доком,— место корабельного хлама и тишины, нарушаемой, не слишком назойливо, смягченным, по расстоянию, зыком портового дня». Кажется, что Александр Степанович рассказывает здесь о себе, о квартире, где он поселился в сентябре 1924 года и прожил несколько лет, где были написаны одни из лучших его произведений. Что это за место? Это «город нежных акварельных тонов» - город Феодосия!

Читали ли вы произведения А.Грина? Заинтересовали ли они вас? Надеемся, что да, тогда мы будем рады, если вы присоединитесь к нашей программе «Под именем Грина» и попробуете себя в театральном искусстве, примите участие в создании аудиокниги «Феодосийские рассказы А.Грина». 

Почетные гости мероприятия: руководство города, члены оргкомитета конкурса. Мероприятие проводит Отдел по вопросам культуры Администрации города Феодосия и Центральная городская библиотека им. А. Грина.
Наш адрес: 298100, Крым, Феодосия, ул. Кирова, 2

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.