X

Самолет ВМС США провел разведку вблизи побережья Крыма

09:58 25.02
Самолет ВМС США провел разведку вблизи побережья Крыма

Фото из открытых источников

Самолет военно-морских сил США провел разведку в районе Керченского пролива и Севастополя, следует из мониторинговых данных авиационного сервиса PlaneRadar в сети Интернет.

Патрульное противолодочное судно P-8A Poseidon с бортовым номером 168848 взлетело с авиабазы НАТО Сигонелла на острове Сицилия в 16:25 по московскому времени. Boeing пересек воздушное пространство Болгарии и в 17:45 начал разведывательный полет в районе Керченского пролива на расстоянии 125 км от Крымского моста.

Вблизи южного побережья полуострова P-8A Poseidon был замечен в 20:35 мск. Маршрут воздушного судна пролегал близ Севастополя. В указанном районе самолет курсировал около трех часов и несколько раз облетел южные границы полуострова.

Активность зарубежных самолетов, ведущих разведывательные полеты вблизи Черноморского побережья России, за последнее время значительно увеличилась. В частности, 30 января вблизи побережья крымского полуострова разведывательные полеты провели три самолета ВМС США. Тогда самолеты радиоэлектронной разведки Lockheed EP-3E Orion с бортовым номером 157316 и Boeing RC-135V с бортовым номером 64-14841 взлетели с авиабазы НАТО Суда Бей, расположенной на острове Крит. При этом патрульный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon с бортовым номером 168857 взлетел с авиабазы НАТО Сигонелла на Сицилии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.