X

Крымские спасатели предотвратили взрыв газового баллона в частном доме

11:05 25.02
Крымские спасатели предотвратили взрыв газового баллона в частном доме

Крымские спасатели предотвратили взрыв газового баллона в частном доме

Сотрудники пожарной охраны Крыма предотвратили взрыв бытового газа в частном доме в селе Заречное Симферопольского района. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

"Вчера, 24 февраля, в 6:12 в службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Заречное Симферопольского района необходима помощь огнеборцев в обеспечении пожарной безопасности при проведении аварийно-спасательных работ. По прибытии на место происшествия  огнеборцы выяснили, что мужчина, из дома которого шел запах газа, не открывал дверь. Войдя в дом, совместно с сотрудниками полиции, пожарные немедленно перекрыли вентиль газового баллона и вынесли его в безопасное место, тем самым предотвратив угрозу взрыва», – говорится в сообщении МЧС Республики Крым.

Пострадавших в результате происшествия нет. В причинах произошедшего разбираются сотрудники полиции.

В республиканском МЧС напомнили, что безответственное отношение к правилам пользования бытовым газом и баллонами сжиженного газа может привести к трагедии, в которой могут пострадать люди. МЧС Республики Крым призывает быть осторожными с бытовым газом, выполнять все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов, при монтаже и ремонте газового оборудования обращаться только в специализированные организации.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.