X

В Ялте появилась мемориальная доска русской поэтессы Ники Турбиной

09:57 18.12
17 декабря в Ялте состоялось торжественное открытие мемориальной доски на здании школы № 12, в которой с третьего по седьмой класс училась известная русская поэтесса Ника Турбина. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в общественной организации «Клуб друзей Ялты».
Как отметили в организации, именно им принадлежит инициатива установки мемориальной доски. Ее автором является известный испанский скульптор и художник Инга Бурина. В клубе рассказали, что на церемонии открытия (проходила в день 35-летия Ники Турбиной) перед жителями и гостями города выступили бабушка поэтессы, поэт и издатель нескольких книг о Нике Турбиной Александр Ратнер, народный художник России Сергей Бочаров. Завершилось мероприятие поэтическим концертом учеников школы. В организации также отметили, что в настоящее время с властями Ялты ведутся переговоры о создании памятника и музея поэтессы. СПРАВКА. Турбина Ника Георгиевна (17 декабря 1974 г. – 11 мая 2002 г.) – русская поэтесса, уроженка Ялты. Выпустила сборники «Черновик» (1983 г., переведен на 12 языков), «Ступеньки вверх, ступеньки вниз...». Погибла в результате несчастного случая. Крымское информационное агентство

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.