X

Правительство РФ вернуло "Массандру" в собственность Крыма

15:57 25.02
Правительство РФ вернуло "Массандру" в собственность Крыма

Фото из открытых источников

Объединение «Массандра» будет передано от Управления делами президента РФ в госсобственность Республики Крым. Соответствующее распоряжение председателя правительства РФ Дмитрия Медведева от 22 февраля опубликовано в понедельник, 25 февраля, на официальном портале правовой информации.

«Принять предложение Управления делами президента Российской Федерации о передаче в государственную собственность Республики Крым федерального государственного унитарного предприятия «Производственно-аграрное объединение «Массандра» Управления делами президента Российской Федерации как имущественного комплекса», — говорится в документе.

Винзавод «Массандра», основанный более 120 лет назад князем Львом Голицыным, является одним из крупнейших в России предприятий по выращиванию винограда и производству виноградных вин. В хозяйстве «Массандры» насчитывается около 4 тыс. га виноградников. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.