X

В Феодосии провели молодежный форум

10:40 26.02
В Феодосийском техникуме строительства и курортного сервиса 19 февраля прошел первый молодежный форум \"Мы из будущего\", посвящённый людям и их профессиям. Организаторами форума выступили сотрудники воспитательного отдела: педагог-организатор Ольга Лаговник и художественный руководитель Яна Кольба. На площадке, объединившей талантливую молодёжь с социально-активной позицией, прозвучал гимн техникума, приветствие заместителя директора Натальи Тюкавкиной.
В Феодосии провели молодежный форум

В Феодосии провели молодежный форум

В Феодосии провели молодежный форум В Феодосии провели молодежный форум В Феодосии провели молодежный форум В Феодосии провели молодежный форум

Тематику форума расширили приглашённые гости, выступившие в первой части, которая называлась «Делай как мы, делай лучше нас!»: 

- Председатель Региональной общественной организации Межнационального центра культуры и творчества «Женщины Крыма» по городу Феодосия Антонина Тимченко, 

- Председатель общественного совета муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым Игорь Даценко,  

-  Депутат Феодосийского городского совета Республики Крым Валерий Дуцелович,

- Главный редактор ООО ТРК "Крымский кабельный канал", активистка Общероссийского народного фронта Виктория Иванова.

Как известно, лучшее воспитание – это собственный пример. Гости на своем примере рассказали о пути становления социально активных личностей, о своей жизненной позиции и сказали напутственные слова студентам техникума. 

О процессе участия во всероссийской Олимпиаде рабочих рук WorldSkills рассказала гостья – школьница Алиса Иванова, которая завоевала золотую медаль по итогам IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Фотография». 

Об ещё одном испытании в учебной жизни студентов – демонстрационном экзамене – рассказала успешная выпускница, обладательница красного диплома Элла Ткачёва. В 2018 году она в составе других пяти студенток участвовала в апробации демоэкзамена в Республике Крым и приоткрыла кулисы этого действия для наших участников, которым предстоит этот нелёгкий и ответственный шаг. 

Завершила первую часть форума психолог Татьяна Пилявская  со специально разработанным тренингом для тех, кому предстоит серьёзное испытание. 

Вторая часть форума под названием «Наша сила в наших знаниях» заключалась в защите участниками форума презентаций, которые позволили нам окунуться в мир профессий, таких важных и нужных сегодня. 

В заключении мероприятия была проведена интеллектуальная игра в формате "Что? Где? Когда?" среди команд участников. 

Стать студентом Феодосийского техникума строительства и курортного сервиса может каждый. Приёмная комиссия работает с 15 июня (пн-пт с 8-00 до 16-00) по адресу: ул.Федько,23. 



Сергей Дерюгин, студент 2 курса Феодосийского техникума строительства и курортного сервиса

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.71 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.