X

Крым отправит в Сирию соду, трубы, электроинструмент и продовольствие

11:07 26.02
Источники: РИА Новости Крым
Крым отправит в Сирию соду, трубы, электроинструмент и продовольствие

Изображение из открытых источников

В ближайшие дни из Крыма в Сирию отправится сборный груз крымских предприятий в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита крымской делегации в САР. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов в ходе отчета о результатах деятельности Совмина в 2018 году.

Он уточнил, что перечень отправляемых в Сирию крымских товаров достаточно внушительный: сода для производства стекла и посуды, трубы, электроинструменты, сварочное оборудование, посуда, продукты питания, комбикорма и удобрения. Также продолжаются поставки в САР пшеницы и муки.

Аксёнов добавил, что уже завершена регистрация Крымско-Сирийского торгового дома, на данный момент формируется уставной фонд предприятия.

"В то же время, есть много задач, которые еще предстоит решить. Остро стоит вопрос обратной загрузки. Сегодня мы больше экспортируем в САР, чем импортируем. Наши специалисты активно изучают спрос на рынках Сирии, Крыма и материковой части России, формируют предложения, готовят к отправке грузы", – отметил Аксёнов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.