X

В Феодосии инспекторы ГИБДД организовали для дошколят урок по изучению «Дорожной азбуки»

08:07 27.02
В Феодосии инспекторы ГИБДД организовали для дошколят урок по изучению «Дорожной азбуки»

Фото ГИБДД

В детском саду «Улыбка» состоялась встреча дошколят с инспектором пропаганды ГИБДД МВД Феодосии майором полиции Александром Пьяновым.

Обучение детей безопасности дорожного движения - одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также инспекторов ГИБДД.

Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов.

- Необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию, – отметил полицейский.

Проведение таких мероприятий более эффективно, если оно сопровождается практическими занятиями. Так, с инспектором ГИБДД дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и значения дорожных знаков. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» гость в погонах рассказал малышам, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки и активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Занятия получились интересными и очень познавательными.

В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Инспектор ГИБДД также подарил всем детям световозвращающие элементы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.