X

Мужчине, убившему в баре Севастополя посетителя, предъявлено обвинение

13:31 28.02
Мужчине, убившему в баре Севастополя посетителя, предъявлено обвинение

Мужчине, убившему в баре Севастополя посетителя, предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю было предъявлено обвинение 41-летнему мужчине. Ему вменяется совершение убийства в одном из баров Гагаринского района (ч. 1 ст. 105 УК РФ ).

"Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что 16 февраля текущего года в одном из баров в ходе конфликта мужчина нанес смертельные ножевые ранения одному из отдыхавших, от которых он скончался. В ходе потасовки также пострадали еще двое посетителей бара, здоровью которых в настоящее время ничего не угрожает. Сотрудниками УМВД России по городу Севастополю оперативно были задержаны трое инициаторов конфликта, один из которых, как установлено, наносил ножевые ранения", – сообщили в пресс-службе севастопольского следуправления СКР.

Следователями и криминалистами следственного управления проведен весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательств, в том числе - с применением современной кримтехники и экспертных возможностей ведомства.

"В ходе следственного эксперимента (проверки показаний на месте совершения преступления) злоумышленник показал и рассказал — как совершал преступление. Вину в совершенном убийстве он признает", – проинформировали в пресс-службе севастопольского СУ СК РФ.

По ходатайству следствия судом обвиняемый заключен под стражу на период расследования уголовного дела

"Следственные органы с глубоким сочувствием и пониманием относятся к горю семьи, в которой погиб мужчина. Однако информация, распространяемая его супругой об избежании подследственным уголовной ответственности, полностью не соответствует действительности", – сообщили в Следкоме.

В пресс-службе СУ СК РФ по Севастополю отметили, что в рамках следствия двое других участников конфликта по данному уголовному делу проходят в качестве свидетелей, поскольку смертельные ножевые ранения наносил только один из нападавших.

В то же время эти два гражданина задержаны органами полиции в рамках административного производства. В их действиях следствием усматривается другой состав преступления - «Хулиганство», поскольку в ходе драки ими были нанесены телесные повреждения отдыхающим в баре. Согласно УПК РФ, данная статья УК РФ относится к подследственности органов полиции. В связи с чем материалы в отношении них следствием выделены в отдельное производство и в ближайшее время будут направлены в УМВД России по городу Севастополь для привлечении их к уголовной ответственности по данной статье УК РФ", – уточнили в Следкоме.

Супруга погибшего мужчины, которая находилась с ним в баре в момент совершения преступления и которая в настоящее время находится в другом регионе, приглашается в следственные органы для дачи показаний и выполнения других процессуальных и следственных действий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.