X

В Южной Корее российское судно врезалось в мост, капитан задержан в состоянии алкогольного опьянения

09:03 01.03
В Южной Корее российское судно врезалось в мост, капитан задержан в состоянии алкогольного опьянения

Фото из открытых источников

По данным береговой охраны Южной Кореи, в четверг, 28 февраля,  российское судно "Seagrand" врезался в мост Кванан в Пусане, а затем развернулся и пошел в обратном направлении. Судно повредило нижнюю часть моста, врезавшись в нее между опорами.

Пострадавших в результате инцидента нет. За 40 минут до того, как врезаться в мост, судно столкнулось с круизным лайнером, пришвартованном в порту. После инцидента береговая охрана задержала судно и допросила его команду. Капитан позднее был задержан по подозрению в том, что он исполнял свои обязанности в состоянии алкогольного опьянения. Представитель компании-судовладельца также подтвердил, что на данный момент капитан судна задержан.

По данным Российского морского регистра, судно было построено в 1986 году, в Японии. Дедвейт судна - почти 9,7 тыс. тонн.

Судну " Сигранд" (Seagrand) потребуется ремонт, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс" представитель компании-судовладельца "Востокморсервис", пишет "Интерфакс".

"По предварительным данным, ремонт будет, но не масштабный. Степень повреждений устанавливается. Судно и ответственность судовладельца застрахованы. Главное, что нет пострадавших, не причинен вред экологии", - сказал собеседник агентства. Он не уточнил, где и на какую сумму застраховано судно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.