X

Пенсионный фонд информирует: Об итогах работы с обращениями граждан за 2018 год

15:37 01.03
В соответствии с Федеральным Законом от 02 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в адрес государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии Республики Крым (межрайонного) за 2018 год поступило 629 обращений, что на 394 обращения меньше, чем за 2017 год.
Пенсионный фонд информирует: Об итогах работы с обращениями граждан за 2018 год

Пенсионный фонд информирует: Об итогах работы с обращениями граждан за 2018 год

Обращения поступают от инвалидов войны, участников войны, участников боевых действий, граждан с ограниченными возможностями, участников и ликвидаторов ЧАЭС, пенсионеров по возрасту.

За 2018 год 526 обращений поступило от самих граждан, также обращения поступают из аппарата Совета Министров Республики Крым, через сайт ПФР, направляются Отделением ПФР по Республике Крым, органами Прокуратуры, Администрацией г.Феодосии.

  Каждому из обращений присваивается индивидуальный номер, формируется отдельное дело. На все запросы своевременно были даны ответы.

Особое внимание уделяется личному приему граждан. Так за 2018 год принято 92 499 человек, что на 4 107 граждан больше, чем за 2017 год.

Основные вопросы, поднимаемые в письменных обращениях и на личном приеме: об индексации пенсии; о назначении, перерасчете пенсии; о размере пенсии; о проверке правильности начисления и перерасчета пенсии; о доплатах к пенсии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.