X

Итоги работы прокуратуры Феодосии в сфере надзора за исполнением земельного законодательства в 2018 году

15:29 02.03
Прокуратурой города проанализировано состояние законности в сфере надзора за исполнением земельного законодательства в прошедшем 2018 году.
Итоги работы прокуратуры Феодосии в сфере надзора за исполнением земельного законодательства в 2018 году

Итоги работы прокуратуры Феодосии в сфере надзора за исполнением земельного законодательства в 2018 году

В сфере землепользования за 12 месяцев 2018 года выявлено 119 нарушений законодательства (аналогичный период прошлого года (далее – АППГ-96), с целью устранения которых принесено 38 протестов (АППГ-48), направлено 12 исковых заявлений в суд (АППГ-11), внесено 11 представлений (АППГ- 6), к дисциплинарной ответственности привлечено 12 должностных лиц(АППГ-11), к административной ответственности - 5 лиц (АППГ-4), по  направленному  материалу возбуждено 1 уголовное дело (АППГ-1).

Прокуратурой города организован системный надзор за исполнением земельного законодательства на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым. На постоянной основе организовано поступление и изучение постановлений администрации города Феодосии, принятых в сфере земельных правоотношений.

По результатам изучения принятых постановлений за анализируемый период времени прокуратурой города опротестовано 11 постановлений администрации города, принятых в сфере земельных правоотношений.

С целью повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов проблемные вопросы правоприменительной практики в 2018 году прокурором выносились  на рассмотрение межведомственных совещаний.

За истекший период 2018 года прокуратурой города реализовано право нормотворческой инициативы путем разработки и направления 03.10.2018 в администрацию г. Феодосии административного регламента предоставления муниципальной услуги «Определение категории земель и (или) вида (видов) разрешенного использования ранее учтенных земельных участков на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым». Постановлением Администрации г. Феодосии от 24.12.2018 № 4856 утвержден разработанный прокуратурой города административный регламент.

Кроме того, за истекший период 2018 года прокуратурой города Феодосии в управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым направлено 8 проектов исковых заявлений в порядке ст. 52 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в сфере земельных отношений 

Надзор за земельным законодательством будет оставаться в числе приоритетов прокуратуры Города Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.