X

РНКБ подключил мобильный сервис для оплат со смартфона

12:23 04.03
РНКБ подключил мобильный сервис для оплат со смартфона

Фото из открытых источников

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предоставил своим клиентам возможность подключения нового платежного сервиса Mir Pay, разработанного платежной системой «Мир» для осуществления бесконтактных платежей с помощью смартфона. Как сообщает пресс-служба банка, воспользоваться сервисом смогут держатели карт «Мир» – обладатели любых смартфонов на Android (начиная с версии 6.0) с поддержкой технологии NFC.

«Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» РНКБ – как контактную, так и бесконтактную. Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в терминалах РНКБ, принимающих бесконтактные карты, а также в любых POS-терминалах по всей России, где принимаются бесконтактные карты «Мир», – уточнили в пресс-службе.

Для оплаты покупки достаточно разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу – заходить в приложение Mir Pay для этого не обязательно.

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.

«Мы наблюдаем постоянное увеличение объемов безналичного оборота в Республике Крым и Севастополе: в 2018 году объем безналичных расчетов в терминалах банка увеличился более, чем вдвое по сравнению с 2017 годом, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – С новыми возможностями от платежной системы «Мир» расчеты за товары и услуги станут еще более быстрыми и комфортными».

«Популярность мобильных платежных сервисов в нашей стране растет быстрыми темпами – за прошлый год количество операций, совершенных с их помощью, выросло более чем в три раза. Мы уверены, что благодаря запуску Mir Pay держатели российских платежных карт тоже оценят скорость и удобство нашей собственной, национальной реализации платежей с помощью смартфона», – цитирует пресс-служба РНКБ слова генерального директора НСПК (оператор платежной системы «Мир») Владимир Комлев.

Полное подключение терминальной сети к приему бесконтактных карт «Мир» планируется до конца первого полугодия, а приложение Mir Pay, согласно пресс-релизу, уже доступно для скачивания в Play Market.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.