X

Трамп продлил принятые в связи с ситуацией на Украине санкции в отношении России

10:25 05.03
Источники: Коммерсантъ
Трамп продлил принятые в связи с ситуацией на Украине санкции в отношении России

Трамп продлил принятые в связи с ситуацией на Украине санкции в отношении России

Президент США Дональд Трамп продлил введенные в 2014 году в связи с ситуацией на Украине санкции в отношении России. Согласно новому указу, ограничительные меры будут действовать до 6 марта 2020 года.

«Действия и политика лиц, которые подрывают демократические процессы и институты на Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, и способствуют незаконному присвоению ее активов. Действия и политика правительства РФ, включая применение силы на Украине, по-прежнему представляют экстраординарную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов»,— приводит «РИА Новости» выдержки из официального уведомления Белого дома.

Напомним, американские санкции США 2014 года касались ряда официальных лиц России. Ограничительные меры затронули также крупных предпринимателей России, несколько компаний и руководство провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Сейчас в США обсуждают очередной пакет антироссийских санкций. В Конгресс был внесен законопроект «Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2019» (DASKAA). Документ является ужесточением проекта закона, подготовленного Линдси Грэмом и Робертом Менендесом в августе 2018 года, который в итоге не прошел через Конгресс.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.