X

Всегда «В движении»

10:50 06.03
Вы задумывались когда-нибудь, что делает вас счастливыми? У всех разные ценности и радости в жизни. Но есть универсальные, которые неизменно приносят людям положительные эмоции. Творчество, красота, уверенность в своих силах, сладкие мгновения победы и восхищение в глазах зрителей – всем этим был вчера переполнен концертный зал Дворца культуры профсоюзов в Симферополе, где проходил рейтинговый чемпионат по хореографическому искусству Республики Крым «ТАНЦэкваТОР».
Всегда «В движении»

Всегда «В движении»

Всегда «В движении» Всегда «В движении»

Праздник красоты и таланта собрал творческие коллективы самых разных возрастов со всего Крыма. Именитое жюри, великолепная организация и отношение к участникам, присущие организаторам – межрегиональной общественной организации творческого развития «Будущее планеты», сделали своё дело – в зрительном зале был аншлаг. 

Среди разноцветья творческих номеров, особо был замечен и произвел впечатление на членов жюри коллектив феодосийской танцевальной студии «В движении» под руководством Анастасии Савченко. Шесть постановок, представленных коллективом на конкурс, разноплановые, сюжетные захватили внимание зрителей с первых аккордов музыкального сопровождения. Озорные «Домовята», неожиданная «Сладкая история», трогательные «Письма в облака», заставляющий задуматься номер «Над уровнем неба» и потрясающий, близкий к танцевальному театру «У страха глаза велики» - все получили очень высокую оценку жюри и заслуженные аплодисменты зрительного зала. Была отмечена и солистка студии Дарья Фелькерсо своей авторской постановкой «Волшебство».

Результат насыщенного выступлениями и волнениями дня соревнований -  шесть первых мест за каждый номер конкурсной программы. В двух возрастных категориях коллектив танцевальной студии «В движении» признан лучшим среди всех участников и получил две путевки в финал Международной гранд-ассамблеи лауреатов в области современного искусства, где феодосийские танцоры смогут не только посоревноваться в хореографическом мастерстве с сильнейшими коллективами полуострова, но и получат шанс выиграть годовую стипендию на развитие коллектива.

Возвращаться домой победителями всегда приятно и почетно. Но все в коллективе прекрасно понимают, что за короткими мгновениями восторга победы стоит огромный, кропотливый и ежедневный труд. Девять лет в танцевальных залах студии маленькие танцоры упорно оттачивают свое мастерство, воспитывают своё тело, учатся размышлять и выражать себя в танце. Многократные победители и обладатели «Гран-При» международных и всероссийских конкурсов танцоры студии «В движении» с таким же удовольствием и старанием выходят на сцену родного города, чтобы поделиться своим искусством с самыми близкими зрителями. Всего неделю назад коллектив принимал участие в фестивале «Снежный Ангел» на сцене феодосийского Дома культуры и стал обладателем Гран-При.

 

Культура и искусство – то, без чего немыслимо развитие гармоничного человека, уверенно строящего своё будущее. Вкладывая сейчас свои знания, опыт и душу в наших детей, мы помогаем им стать счастливыми и успешными хозяевами своей жизни. Яркий пример тому – феодосийская танцевальная студия «В движении» и ее художественный руководитель – молодой, талантливый хореограф Анастасия Савченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.