X

С возрастом у человека формируется более позитивный взгляд на жизнь: ученые

11:34 06.03
С возрастом у человека формируется более позитивный взгляд на жизнь: ученые

Фото из открытых источников

С возрастом у человека формируется более позитивный взгляд на жизнь. Как выяснили ученые, чем старше становится человек, тем он менее концентрируется на негативных эмоциях.

Как передает Medical Express, в рамках исследования примерно 10 тысяч человек в возрасте от 10 до 85 лет сдали тест на эмоциональную чувствительность. Тест в частности помогал определить, насколько хорошо человек определяет эмоции по выражению лица.

Испытуемые должны были указать на самые злые и самые радостные лица на демонстрируемых в ходе эксперимента изображениях. Благодаря этому, ученые получили возможность оценить, в каком возрасте наблюдаются изменения в восприятии внешних эмоциональных проявлений.

Выяснилось, что восприимчивость к гневному выражению лица сильно повышалась в раннем и среднем подростковом возрасте. Именно в этом возрасте подростки наиболее склонны к буллингу (травле).

Между тем по мере старения чувствительность к проявлениям страха и гнева снижается, в то время как восприимчивость к признакам радости остается неизменной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.