X

В Крыму двое военнослужащих за грабёж и избиение начальников получили по 8 лет колонии

17:07 06.03
В Крыму двое военнослужащих за грабёж и избиение начальников получили по 8 лет колонии

В Крыму двое военнослужащих за грабёж и избиение начальников получили по 8 лет колонии

Двое военнослужащих, укравшие военное снаряжение и избившие сержантов, приговорены к восьми годам колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба Крымского гарнизонного военного суда.

«Военнослужащие в составе организованной группы совершили открытое хищение военного имущества из комнаты хранения боевого снаряжения воинской части. В последующем под угрозой применения насилия в отношении лиц суточного наряда они вынесли похищенное имущество за территорию воинской части», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что осужденные украденным имуществом распорядились по своему усмотрению. На следующий день они избили своих начальников.

«В составе организованной группы совместно с иными лицами беспрепятственно прошли в расположение казармы с целью проучить военнослужащих – сержантов, за то, что последние дали объяснения о причастности их к хищению вышеуказанного имущества. Военнослужащие нанесли им множественные удары руками и ногами, а также черенком от швабры по различным частям тела», – подчеркнули в пресс-службе.

Суд квалифицировал действия военнослужащих по пунктам «а» и «б» части 3 статьи 161 и пункту «а» части 2 статьи 334 УК РФ – грабеж и насильственные действия в отношении начальника. Они приговорены к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима с лишением воинский званий.

Приговор на данный момент ещё не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.