X

В Крыму возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты на винзаводе

16:48 07.03
В Крыму возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты на винзаводе

В Крыму возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты на винзаводе

Руководство симферопольского винодельческого предприятия "Дионис" ЛТД" полгода выплачивало зарплату сотрудникам не в полном объеме, из-за чего образовалась задолженность в размере 2,9 млн. рублей. По факту задолженности возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"Прокуратура г. Симферополя провела проверку исполнения требований трудового законодательства ООО «Винодельческое предприятие «Дионис» ЛТД». Установлено, что последние полгода на предприятии заработная плата выплачивалась не в полном объеме, в результате чего образовалась задолженность перед 60 работниками на сумму 2,9 млн рублей. При этом имевшиеся денежные средства руководством расходовались на иные нужды", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского надзорного ведомства.

При таких обстоятельствах прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования по ч. 2 ст. 145 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из личной заинтересованности руководителем организации). По результатам их рассмотрения возбуждено уговлоное дело. 

С целью защиты трудовых прав граждан в адрес работодателя внесено представление с требованием о погашении задолженности. По требованию прокуратуры почти половина долга в размере 1,2 млн рублей уже выплачена трудящимся.

Процесс полного возмещения задолженности и ход расследования уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.