X

В Приморском прошел праздник Масленицы

10:21 09.03
6 марта директор Детской художественной школы им. Волошина Анна Давыдченко с преподавателями традиционно провели славянский праздник \"Масленица красная\".
В Приморском прошел праздник Масленицы

В Приморском прошел праздник Масленицы

Масленица - самый радостный праздник в предвкушении весны. Все дети, независимо от их возраста любят отмечать праздник прощания с зимой - масленицу.   Детвора подготовила выставку, посвященную народному веселью.
Ребята с родителями участвовали в веселых конкурсах, отгадывали загадки, пели и плясали . Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, частушки, состязались в ловкости, с удовольствием соревновались в конкурсе "Поедание блинов". 

Наша Масленица,
Ты широкая,
В школу к нам пришла
И веселье принесла.
Мы на масленой неделе веселились,
Песни пели,
В веселые игры играли,
Друг друга блинами угощали.

День был теплый, праздник проходил на улице. В праздник традиционно сожгли чучело - это  признак того, что зима сдает свои права и уступает весне. Праздник невозможно было представить без угощений: вкусный чай с конфетами и блинами. Под песню "А чайничала- самоварничала" дети угощали друг друга поджаристыми  блинами. Дети ушли с праздника с приподнятым настроением, веселые и  счастливые.   

Масленица в дом идёт,
За собой весну ведёт!
Напеки блинов скорей,
Только масла не жалей!
Поздравляю с этим днем!
Пусть печаль горит огнём!
Пусть уходят холода
Не на год, а навсегда!

Ольга  Тельтевская 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.