X

Игорь Стрелков выставил на продажу золотую медаль за воссоединение Крыма с Россией

08:03 10.03
Игорь Стрелков выставил на продажу золотую медаль за воссоединение Крыма с Россией

Игорь Стрелков выставил на продажу золотую медаль за воссоединение Крыма с Россией

Бывший командир ополчения в Славянске, министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин), выставил на аукцион медаль в память воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. 

«Да, это действительно так! К сожалению, я вынужден был выставить медаль на продажу из-за определенных финансовых сложностей. Я ее передал в аукционный дом», — сказал Стрелков. Он добавил, что пока с предложениями о покупке медали к нему никто не обращался. Стартовая цена памятной медали — один миллион рублей, пишет Ura.ru.

Напомним, американский суд намеревается взыскать со Стрелкова 400 миллионов долларов за сбитый над Донбассом боинг. Катастрофа в небе над Донбассом произошла  17 июля 2014 года. «Боинг-777» выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, когда был сбит ракетой. При крушении погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Сразу после крушения боинга Стрелков написал в соцсети: "Сбили птичку! Предупреждали же, не нужно летать в нашем небе!". Впоследствии эта запись была им удалена. Месяцем позже Стрелков подал в отставку с должности министра обороны ДНР и вернулся в Москву.

Игорь Стрелков (настоящее имя — Игорь Всеволодович Гиркин; род. 17 декабря 1970 в Москве, СССР) — военный и политический деятель, публицист и писатель. Полковник ФСБ России. Руководитель общественного движения «Новороссия» с 2014 года. Ранее участвовал в военных действиях в Приднестровье и Боснии.  Получил известность как военный деятель непризнанной Донецкой Народной Республики, активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины. В течение нескольких месяцев руководил повстанцами во время боевых действий в городе Славянске, а позднее возглавлял силы народного ополчения в Донецке. С 12 мая по 14 августа 2014 года — командующий вооружёнными силами Донецкой Народной Республики,  6 июля 2014 объявил себя военным комендантом Донецка. В настоящее время он военный пенсионер.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.4 +
Комментарии (44):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.