X

Путин поручил создать в крупнейшем городе Крыма музейный комплекс

12:16 10.03
Источники: РИА Новости Крым
Путин поручил создать в крупнейшем городе Крыма музейный комплекс

Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России обеспечить создание и функционирование культурно-образовательного и музейного комплекса в крупнейшем городе Крыма Севастополе. Соответствующее поручение по итогам совещания опубликовано на сайте президента РФ.

Аналогичные центры также появятся во Владивостоке, Калининграде и Кемерово.

"Правительству РФ обеспечить совместно с высшими должностными лицами (руководителями высших исполнительных органов государственной власти) Приморского края, Калининградской и Кемеровской областей и города Севастополя разработку и обсуждение с представителями соответствующих культурных сообществ и экспертных организаций концепций создания и функционирования культурно- образовательных и музейных комплексов в городах Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе", – говорится в документе.

Ответственными назначены глава правительства Дмитрий Медведев, а также губернаторы Олег Кожемяко, Антон Алиханов, Сергей Цивилев и Дмитрий Овсянников. Завершить разработку и обсуждение концепций до 25 апреля 2019 года. До 31 марта правительство вместе с главами Приморского края, Калининградской и Кемеровской областей и Севастополя должны утвердить график строительства и ввода в эксплуатацию комплексов, предусмотрев начало их функционирования не позднее 31 декабря 2023 года. 

Кроме того, глава государства поручил правительству определить объем и источники финансирования расходов на создаваемых комплексов и их дальнейшей эксплуатации. Также, при участии представителей профессионального музейного сообщества, правительство должно рассмотреть вопрос о ежегодной господдержке обеспечения сохранности музейных предметов и музейных коллекций во время их транспортировки из мест постоянного хранения и обратно. 

До 1 августа Кабмин должен утвердить перечень образовательных организаций и организаций культуры, руководители которых уполномочены оценивать соответствие культурно-образовательных и музейных комплексов утвержденным концепциям, а также участвовать в приемке работ на отдельных этапах их строительства и сдачи в эксплуатацию. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.