X

В Керчи мошенники предлагали пенсионерам массажеры, - они ограбили их на 85 тыс.

15:18 13.03
В Керчи мошенники предлагали пенсионерам массажеры, - они ограбили их на 85 тыс.

В Керчи мошенники предлагали пенсионерам массажеры, - они ограбили их на 85 тыс.

В Керчи оперативники задержали двух подозреваемых, которые ходили по квартирам и предлагали пенсионерам приобрести массажеры.  Одной из жертв подозреваемых стала 80-летняя керчанка. Женщина впустила продавцов в квартиру. Пока один из молодых людей отвлекал хозяйку и, рекламируя товар, надевал аппарат на пенсионерку, второй фигурант украл у пенсионерки 75 тыс. рублей.

В этот же день от действий задержанных пострадала еще одна семья пенсионеров. Представившись студентами одного из медицинских вузов, подозреваемые предложили хозяевам дома опробовать продаваемый ими прибор. Так как требуемой суммы у пожилых керчан дома не оказалось, пенсионер вместе с одним из подозреваемых пошел в банкомат, чтобы снять денежные средства с банковской карточки. Далее злоумышленники завладели денежными средствами хозяев в сумме 10 тысяч рублей, обманным путем покинули квартиру, забрав с собой и деньги, и массажный прибор, сообщает сайт МВД Крыма

Сотрудники полиции задержали мошенников. Им грозит о пяти лет лишения свободы. В МВД Крыма отметили, что задержанные подозреваются в совершении серии аналогичных преступлений на территории других населенных пунктов Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.