X

В столице Крыма управляющие компании ждёт тотальная проверка по инициативе Аксёнова

17:34 13.03
Источники: Крыминформ
В столице Крыма управляющие компании ждёт тотальная проверка по инициативе Аксёнова

В столице Крыма управляющие компании ждёт тотальная проверка по инициативе Аксёнова

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подверг критике работу управляющих компаний в Симферополе и поручил провести их тотальную проверку. Об этом Аксёнов заявил сегодня в ходе выездного совещания по проблемным вопросам крымской столицы.

«Что касается работы управляющих компаний – ситуация аховая, драматичная. Никакой критики работа управляющих компаний не выдерживает. Единичные примеры хорошего качества проведения уборки, ухода за придомовыми территориями. С прошлого нашего выездного Совмина большинство поручений не выполнено. В основном это касается управляющих компаний – наших МУПов. Я прошу провести тотальную проверку финансовой деятельности. Ситуация мутная во всех МУПах без исключения», – сказал глава республики.

В частности, Аксёнов упомянул неудовлетворительную работу руководителя МУП «Железнодорожный жилсервис». Глава Крыма отметил, что «принял решения по ряду руководителей». Однако озвучивать решения не стал в силу отсутствия этих должностных лиц на выездном совещании.

Глава администрации Симферополя Наталья Маленко в свою очередь анонсировала возможные увольнения директоров муниципальных управляющих компаний. «Мы провели совещание с управляющими компаниями и приняли формулу: если глава республики будет ездить по Симферополю и тыкать нас носом в то, что у нас лежит под ногами, такие люди работать не будут. Две недели прошу у вас для того, чтобы наметить план работы в разрезе каждого дома, каждого подъезда в наших жилсервисах. Если этого не получится – работать будут другие люди», – заключила Маленко.

Предыдущее выездное совещание руководства Крыма по проблемам Симферополя состоялось в ноябре прошлого года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.