X

Служба автодорог Крыма заплатила за вырубку деревьев вдоль трассы "Таврида" 209 миллионов

08:04 14.03
Источники: МК
Служба автодорог Крыма заплатила за вырубку деревьев вдоль трассы "Таврида" 209 миллионов

Фото из открытых источников

Служба автодорог Крыма выплатила компенсацию за деревья и кустарники, которые пришлось уничтожить в процессе возведения автотрассы «Таврида». Поясняется, что во время строительно-монтажных работ на протяжении новой трассы федерального значения, было вырублено более 111 тысяч деревьев и 116 тысяч кустарников. Поскольку озеленять обочины "Тавриды" до окончания работ и проведения рекультивации земель не целесообразно,  на будущее озеленение нужно будет потратить более 209 млн рублей. Деньги уже направлены в Минэкологии Крыма, где, в свою очередь, решат – сколько и где высадить новых кустов и деревьев.

Трасса "Таврида", которая все еще строится, станет главной транспортной артерией полуострова. Длина четырехполосной магистрали (от Керчи до Севастополя) -  250,75 километров. Запланировано, что здесь будет 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. В сутки эта трасса федерального значения сможет пропускать 40 тысяч автомобилей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.