X

Футболисты "Кафы" с крупным счётом обыграли главного конкурента за звание чемпиона Крыма среди любителей

11:13 14.03
В воскресенье, 10 марта, в Феодосии на поле стадиона имени Владимира Шайдерова в центральном матче 19 тура чемпионата Крыма по футболу среди мужских любительских команд сезона 2018/2019 феодосийский ФК "Фаворит В.Д-Кафа" со счётом 6:0 обыграл ялтинский ФК "Артек". Обе команды ведут борьбу за звание чемпиона Крыма и первое место в турнирной таблице соревнований, дающее право в следующем сезоне выступить в высшем футбольном дивизионе – Премьер-лиге КФС.
Футболисты "Кафы" с крупным счётом обыграли главного конкурента за звание чемпиона Крыма среди любителей

Футболисты "Кафы" с крупным счётом обыграли главного конкурента за звание чемпиона Крыма среди любителей

В отчётном матче футболисты "Кафы" забили в ворота гостей два гола: усилия команды точными ударами завершил на 10-й и 40-й минутах Дмитрий Бровкин. 

После перерыва в сетке ворот "Артека" побывало ещё четыре мяча. Отличились Владимир Сечин (53 мин.), Сергей Авраменко (54 мин.), Александр Жабокрицкий (74 мин.) и вышедший на 80 минуте матча вместо автора дубля Бровкина Александр Чебышев (90+1 минута). Итог матча – 6:0, более чем уверенная победа феодосийских футболистов.

Напомним, в первой половине чемпионата в перенесённом матче 7 тура 28 ноября в Гурзуфе "Кафа" обыграла "Артек" с ещё более крупным счётом – 7:0. Тогда дублями отличились Дмитрий Бровкин и Владимир Коржинский, по одному голу на счету Дениса Головещенко, Владимира Сечина и игрока "Артека" Владислав Поздняков (автогол).

После 19 тура турнирную таблицу продолжает возглавлять "Кафа". На счету феодосийцев 41 набранное очко в 16 матчах. На второе место поднялся севастопольский "Черноморец" (16 матчей, 35 очков), на третье опустился "Артек" (16 матчей, 33 очка), который опережает идущего на четвертом месте с 33 набранными очками "Рубин Ялта" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

В субботу и воскресенье, 16-17 марта,  будут сыграны матчи 20 тура. ФК "Фаворит В.Д-Кафа" в Новопавловке Бахчисарайского района на поле СОК "Скиф" сыграет выездной матч против претендента на повышение в классе севастопольского "Черноморца". Благодаря заработанному гандикапу очков даже поражение от севастопольцев не изменит турнирного положения феодосийцев - они по-прежнему будут лидировать в чемпионате. Однако, с учётом важного в борьбе за призовые места матча 21 тура против ФК "Рубин Ялта" (состоится в Феодосии 24 марта), футболистам "Кафы" важно набирать очки в очных матчах с другими претендентами на выход в Премьер-лигу, к которым относятся и "Черноморец", и "Рубин Ялта".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.