X

Почти 90% крымчан снова проголосовали бы за воссоединение с Россией, – опрос ВЦИОМ

14:17 14.03
Источники: Крыминформ
Почти 90% крымчан снова проголосовали бы за воссоединение с Россией, – опрос ВЦИОМ

Фото из открытых источников

Подавляющее большинство крымчан – почти 90% – по прошествии пяти лет со дня Всекрымского референдума снова проголосовали бы за воссоединение республики с Россией. Результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, на пресс-конференции в Симферополе озвучил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

По его данным, в ответ на вопрос, какой вариант ответа на Всекрымском референдуме выбрал бы респондент по прошествии 5 лет – поддержал бы присоединение Крыма к России или автономию в составе Украины – 89% крымчан высказались за нынешний статус Республики Крым. Опрос в целом по России дал 85% поддержки.

«Отношение к воссоединению Крыма с Российской Федерацией сохраняется однозначно позитивным: 89% проголосовали бы на референдуме за воссоединение Крыма с Россией, если он проводился в ближайшее воскресенье, 93% в целом положительно оценивают воссоединение. Уровень негативных оценок и декларируемого голосования за статус Автономной Республики Крым в составе Украины – минимальный (по 3%)», – сказано в презентации по итогам опроса.

Отдельно отмечается, что в феврале 2015 года положительно к воссоединению относился 81% крымчан.

Опрос проведен 10 марта на территории Республики Крым и 12 марта в 80 регионах России методом телефонного интервью на основе случайной выборки из полного списка телефонных номеров. Объем выборки составил 1 600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.