X

Очередной сухогруз сел на мель в Керченском проливе

08:04 15.03
Очередной сухогруз сел на мель в Керченском проливе

Очередной сухогруз сел на мель в Керченском проливе

Корабль с грузом металла сел на мель в Керчь-Еникальском канале. Судно пытались вытянуть буксирами, однако сделать это не удалось. В данный момент сухогруз не мешает движению судов в акватории, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

Судно под названием «Maryland» (флаг Либерии) село на мель в Керчь-Еникальском канале, у берегов Крыма. Сухогруз направлялся из Мариуполя в Италию вместе с караваном с грузом металла. Судно построено в 1992 году, его длина 180 метров. Оно вышло из Мариуполя 11 марта, и к 20 числу должно было отшвартоваться в порту Венеции. 

Изначально его пытались вытянуть несколько буксиров, однако их попытки не увенчались успехом. После этого судно решили оставить до подхода спецтехники. В данный момент корабль стоит на якоре и не мешает движению судов. Ограничений по осадке нет, угрозы по экологии и жизни людей также отсутствуют, сообщают в Росморречфлоте. О пострадавших не сообщается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.